Размер:

+7 (383) 227-43-32

Спортивное лето

Спортивное лето

На заседании постоянной комиссии по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты заслушали информацию об организации и проведении летнего оздоровительного спортивного сезона в 2022 году.

По информации департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска, в летний период 2022 года будет организовано более 36 спортивно-массовых мероприятий, среди которых турнир «Кожаный мяч», фестиваль «Сибирская волна» и мероприятия, посвященные большим массовым праздникам: «День защиты детей» и «День физкультурника». Также в каникулярное время будет организовано более 60 спортивных турниров и соревнований по различным видам спорта и около 30 тренировочных выездных мероприятий в соседние регионы. Учреждения спортивной подготовки и стадионы города Новосибирска продолжат работу весь летний период.

Кроме того, уже в июне будут сформированы летние трудовые отряды на базе ТОС, в которых инструкторы по спорту МАУ «Стадион» ежедневно на уличных площадках города будут проводить физкультурно-оздоровительные занятия. А в парках города МАУ «Стадион» реализует программу «Доброе утро, Новосибирск» для всех желающих.

По мнению Дениса Чаховского, заместителя председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, такой системный подход к летнему оздоровительному отдыху является эффективным: «Мероприятия, которые проходят ежегодно в нашем городе, являются важной составляющей активного оздоровительного отдыха для детей в каникулярное время. Помимо массовых мероприятий организуются также и спортивные муниципальные лагеря, в которых присутствует хорошая льготная программа для выдающихся спортсменов или малоимущих семей. Это и бесплатные путевки, и 50% кэшбек по платежной системе «Мир». Я считаю, что на сегодняшний день система оздоровительного летнего отдыха уже отлажена, она работает и будет работать дальше в условиях нашей современности».

Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна